Война Прайдов

Объявление


Форум превращён в испытательный полигон Циби. ЗА ЦИБЬ! =3
Рейтинг игры - NC-21

Общие Правила
Пролог
Шаблон анкеты

Рассвет.
Солнце только-только появляется на горизонте.
Температура около +10 градусов.


Ник: Пиар
Пароль:123456

Гл. Админ - Куджо
Зам. Гл. Админа - Марамак, Трикси

Эрифариус

Идет набор.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Война Прайдов » Леса » Прибрежный лес ( высота 14,31 )


Прибрежный лес ( высота 14,31 )

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Участки лиственного леса, перемежаемые небольшими полями различной степени заросшести. Местами присутствует непроходимый бурелом, в остальном лес негустой и достаточно прозрачный. На открытых местах встречаются песчаные проплешины, а также заросли ягодных кустов, ^,..,^. Деревья, составляющие лес, похожи на берёзу или осину.
Со стороны моря видна группа маловразумительных развалин, заросших травой.  http://uploads.ru/t/B/7/1/B71Wu.jpg

0

2

Оказавшись в лесу, белка почувствовал себя как белка в лесу. Вслуху чего рыгнул, почесал пузо и оглядевшись, зажевал сочную веточку. Слыша позади негромкое потявкивание, убедился что единицы движутся в правильном направлении, и повернул уши примерно на восток. На востоке отрисовывались кусты навроде малины, только пока без ягодиц, и прочая подлесочная растительность. Сквозь полосу леса маячили бетонные стены, так что туда грызь и отправился, принюхиваясь и вращая раковинами и яблоками.
Стопицот тысяч триллионов тонн Циби! Опять неведомая пухня! - подумал грызь, припоминая происшествие с бабочкой, - Конечно если это радиация, то йа фельдфебель. Аборигены всё что ни попадя называют радиацией, начитались табличек. Волчихе повезло, что не попалась в лапы профессору Цибелевской - с таким-то эффектами...
Припомнив профессора, поёжился и решил уделить пристальное внимание постройке впереди. Судя по результатам визуального осмотра, имелся бывший промышленный объект типа "цех крытый" длиной метров триста; как самое массивное, он и сохранился лучше остального. Грызь перелез через завал из крошёного бетона с торчащей арматурой и принялся шарить по свалке.
"Сегодня найдём интересное". Во тявкнула, ОЯгрызу! Да тут куда ни цокни, везде сплошное интересное!...
- А разведданные было бы неплохо того, пух-голова.
- Ну да, чем и занят. Боюсь из Эдди ничего не вытянешь.
- Молчит?
- Да нет, говорит, просто угол преломления реальности настолько не тот, что перевести невозможно. Мы-то через Цибь смотрим.
- ЦЫЫЫБЬ!!...
- Рекки, не сейчас.

Продолжая осмотр завалов, по краям заросших травой и кустами, грызь обнаружил много нового и интересного, правда новое было не интересное, а интересное не новое, так что пришлось проходить мимо. В центре цеха Марамак испытал припадок удушения Жабой, увидав какое-то громоздкое оборудование - то ли пресс, то ли ещё что, да неважно! При взгляде на громоздкое оборудование Жаба душила грызя в полной независимости от номенклатуры оного. Справившись с земноводным, обошёл ржавые сооружения и насторожился - а насторожившись, сныкался за колонну.
Впереди отчётливо виднелся прямоугольник на том месте, где стояла очередная стальная бандура - стояла, пока её не уволокли. А уволокли, судя по тому что крыши нет и всё поливается дождями, весьма недавно... Припомнив "свод правил хабарщика" оглядел соседний станок, который ещё был на месте, и обнаружил в нише явно свежий пластиковый ящик, к которому был примотан изолентой глазок фотоэлемента.
Пухнёт - мало не покажется. Пойду цокну, воизбежание.

0

3

Эдди ловко залезла на дерево и смотрела на Марамака с высоты.Голос начал свое:*убей его!давай!*
-"я не хочу..."-прошептала девушка.Фурря перезарядила пистолеты.Осматривается.Перескочила на соседнее дерево.Лезет на самую верхушку дерева.Села там и смотрит на окружающий ее лес.Девушка соскочила на нижнюю ветку и легла на нее.
-"Я думаю что мне надо уйти раньше того как они попадут в Сьерру..."-девушка снова начала говорить сама с собой.
Голос ответил:*Решай...они скоро придут...*

0

4

Задача была не так уж и тяжела. Рядовой отряд послали на разведку территории. По пути с отрядом пропала связь, а сканеры, доносящие информацию о состоянии здоровья бойцов вышли из строя. Последнее что они показали, что все жизненные функции в норме. Но, как ни странно, отключились в один и тот же период времени. Я получил последние координаты отряда и моя задача состояла в том, чтобы найти пропавших, узнать что случилось с отрядом и установить связь со штабом.
"Ведь по любому всем шестерым крышка"- думалось мне. - "Мутант или светлые или хрен его знает что... В общем, предчувствия у меня не очень. Зато погода хорошая." Как ни странно, пылезащитные очки были сдвинуты на лоб, да и маска лицо не скрывала. Приятно было смотреть на мир своими глазами, вдыхать воздух. Я продолжал путь, до точки назначения оставалось не так долго.

0

5

Ныкнувшись из развалин цеха обратно в лес, грызь почувствовал знакомое, присмотрелся и увидел медленно опадающий сверху древесный мусорок, что в отсутствии ветра наводило на мысли, и не только про Цибь. Слегка скосив глаз - этого было незаметно, потому как глаз весь был очень тёмный, как и у всякого грызуна - слегка поперхнулся воздухом, увидев как Эдди лазает по растению. Уж на что белка древолазающий зверь, а на столько метров вверх - прикинул, сколько это будет работы в джоуляхъ - всё равно лень. Тем не менее, грызь с интересом проследил втихорька, как чёрная волчиха ловко перебирает лапами по веткам. 
Выслушит очень даже в пух. Разве что змеиный хвост как-то не к пушнине... Зато, в отличие от кое-чьего, не линяет... Впрочем, ладно про хвосты, пора включать Крысу. 
Подошёл к дереву, повернулся спиной и закрыв пасть лапой, цокнул так чтобы отражалось наверх:
- Эдди, это всё очень мило, но лучше бы ты не маячила на фоне яркой листвы, кло? А то слишком далеко слыхать, а это мимо пуха. И кстати да, учти, что вон в том здании - фугас.
Протиснулся обратно сквозь кусты, обтирая об ветки хвост, и снова застал лисиц в режиме "радостный щенок". Разве что хвостами не виляли, всмысле специально. Подошёл и слегка подёрнул за серый и рыжий хвосты.
- Лисо, пособраней. Сдесь уже явно кто-то возится, вон в той развалине какой-то умник заминировал металлолом.  Вслуху этого ммм...
Припомнив, уставился в геометрический центр трёххвостой лисы.
- Это, Триксэ, не вслух будет цокнуто, ты на сколько шагов можешь побеги вытянуть? Не теоретически, а прямо сейчас, семьдесят семь. Сколько надо? Ну хотя бы шагов сорок, чтоли. Кло?

0

6

Эдди услышала грызя,но спускаться не стала.Она увидела человека...Чем-то он ее притягивал...Но чем-то и отталкивал.Спустившись на землю Эдди подошла к Марамаку.
-"Там...Там человек..."-настороженно проговорила она-"И мне кажется,что он что-то ищет..."
Фурря снова аккуратно скакнула на дерево и скрылась в листве.Волчицу было совершенно не заметно.беззвучно достала пистолет.Сидит на дереве над человеком.Пристально наблюдает,и передвигается,за объектом наблюдения по деревьям.Человек вызывал у Эдди ярое любопытство.

0

7

Безмятежное спокойствие нарушили голоса из чащи. Не разобрал, но что то там про корни. Решил по-тихому слинять, что бы не привлекать внимания и понаблюдать да послушать. Натянув маску включил включил бинокль и присмотрелся.
  Вдруг в кустах что то резко дернулось и я от неожиданности чуть не запустил направленным потоком в сторону шороха. Оказалось, белка проскакивала мимо. Я осмотрелся на сколько это было возможно на предмет противника, но кроны деревьев были столь густые, что не видать было даже неба.
  Я смирился с мыслью, что надо быть на чеку и стал прислушиваться, но ответом моему уху было только непонятное раздражающее цоканье вдалеке и напрягающий шорох листьев.

Отредактировано DevenDor (2011-12-01 22:12:33)

0

8

Эдди приняла решение.Отойдя по ветка на достаточно дальнее расстояние, фурря спрыгнула на землю.Начала рыться в сумке.
-"Вот оно..."-достала из сумки 2 флакончика змеиного яда.Выпила.
Голос в голове начал тихо говорить:*Что ж...Не плохая идея..Как я понял-ты решила перевоплотится...Нда...еще один флакон и ты перестанешь меня слышать...Успокоительно-хорошая штука*
Девушка тихо усмехнулась.Хвост Эдди стал втягиваться,а шерсть-опадать.Лапы приобрели вид человеческих рук,зрачки изменились на человеческие.Эдди полностью превратилась в человека.
-"Главное чтоб Марамак понял что я-это я..."-произнесла немного немного настороженно.Надев очки,девушка вышла к незнакомому человеку.Мило и добродушно улыбается.
-"Добрый день!"-произнесла молодая девушка лет 18-ти.-"Кто вы?"
Продолжая мило улыбаться,стала теребить свой ошейник.

0

9

Протиснувшись обратно между кустами, грызь почувствовал изменения в эфире запахов, которые намекали. Сквозняк гнал к носу воздушные массы, содержавшие летучие вещества, так что белка враз составил мнение, что что-то случилось. Цокнув себе "спасибо, капитан О.", грызь стал пробираться дальше осторожно, так чтобы не хрустели ветки под лапами. Яблоками он высматривал на деревьях Эдди, но её было не слыхать, что слегка настораживало.
Это просто грызанный случай, что такое. Сюда бы не меня, а Рекки...
- А я тут.
- Йа имел вслуху, лично.
- А.

Но Рекки не было, а была достаточно плотная "зелёнка", закрывающая вид и заставляющая держать уши ещё более востро, чем обычно. Грызь вздумал вернуться к едва заметной заросшей просеке, что вела к развалинам цеха, и собственно туда и двинулся; у него возникли мысли по поводу того, как ещё можно пошутить с фугасом.
Мысли были отброшены вслуху того, что в прогале между деревьями замаячили две фигуры и донеслись звуки речи.
Пуха се тут проходной двор...
Грызь враз спрятался за ель, а в лапе оказался огнестрел. Высовывался грызь минимально, а на всякий случай как всегда выставлял хвост с другой стороны от дерева - хвост выглядел массивнее самой белки, так что из него уже не одна пуля драла пух.
Хорошо стоят!
Лапа на автомате слазила в карман и изъяла гранату, каковая с еле слышным щелчком оказалась заряжена в подствольник. Грызь прикинул траекторию полёта гранаты, а также представил себе, как отбрасывает два туловища.
Ну, всё в пух, кроме того что этого делать не стоит.
-¿Кто вы? - донеслись слова от неизвестных организмов.
Пуха се второй раз. Натурально проходной двор, ОЯгрызу и мать моя белочка... Хотя, посидите-ка, где-то йа слышал этот плащЪ!... А да, это эддин. А где сама Эдди и почему под плащом какая-то гуманка?! Что за пухня...
Подумав столь содержательные мысли и вспомнив про нечто на букву Ц., грызь решил пока наблюдать, не убирая пальца со спусковой кнопки оружия. Одним глазом он следил за организмами, а другим продолжал шарить по кронам деревьев, но ничего кроме листьев и веток, не расслышал.

0

10

Я все так же сидел в возможной засаде и напрягал время, выжидая ситуации как таковой. И тут раздался голос. "Кто вы?" Мня отбросило назад, я выскочил из кустов, пятясь назад в сидячем положении. Передо мной была девушка. Самая обычная, нормальная, улыбающаяся, здоровая девушка. Ни следов усталости, ни шрамов, абсолютно ничего.
  Глаза и мозг расходились во мнениях. Парочка округлых говорила что передо мной девушка, самая обычная, нормальная. Верхний же мыслительный аппарат, говорил что её не существует, это иллюзия и быть здесь такой девушки не может. Слишком натуральная, слишком "живая". Руки тряслись, голова болела. Я не знал что мне делать. Я вдохнул поглубже и принялся думать. С одной стороны она больше походит на светлую. Ежели это противник, нельзя выдавать ему свою сущность, так как они численно меня превосходят. Решение было принято.
- Здравствуйте, я Уоренн, из порученцев. А вы кто и как здесь оказались?
Я встал и отряхнулся.

0

11

- "Мое имя Эдди де Анотуо! Я искала хоть кого-нибудь из таких как я! И забрела сюда..."-девушка протянула руку для рукопожатия.
В голове снова забубнило:*Молодец! А теперь с поворота ногой в челюсть и чтоб в дерево отлетел!!!*
И снова в голове Эдди пронеслась, на этот раз ее речь: *Заткнись придурок! Я пытаюсь узнать кто он!!!!*
Эдди снова улыбнулась - "Вы из порученцев, а на чьей стороне находитесь? Темный или Светлый прайд?"
Вдруг девушка уловила тихий шорох в кусте. Мысль промелькнула быстро:Марамак... Если он меня не узнает. то может и убить...Надо как-то дать ему понять...* Эдди не стала поворачивать голову в ту сторонуоткуда доносился шорох.

0

12

Высунув из-за ствола ушную раковину, грызь внимательно принимал акустические колебания - в-нулевых было не особо хорошо слышно издали, а во-первых ему ещё приходилось проводить неслабую декодировку с диалектов, какими пользовались разные организмы, так что следовало точно запомнить сказанное и потом осмысливать.
-...из порученцев... - сказал тот организм, что был покрупнее.
...Потаты, полиэтилен, плюшки... "порученцев" нет. Теперь будет. Так, значит гуман из порученцев. Слышимо, ему поручили ходить по лесу и искать кого-нибудь, чтобы сказать ему что ему поручили ходить по лесу и искать кого-нибудь, чтобы... акхм. По крайней мере, пух йа придумаю другую причину происходящего - пока. 
-...iЭдди де Анотуо!... - донеслось от гуманки в эддином плаще.
Сотня тонн Циби! Так, дайте-ка разбрыльнуть... Может ли быть, чтобы за пару минут Эдди успели съесть, узнать имя и стащить плащ? Пожалуй вероятность ниже мха. Значит - что?
Грызь тупо уставился одним глазом на мох, соображая, а вторым продолжал наблюдать. Под ушами никак не складывалось чёткой картинки.
Что всё-таки получается? У них такие плащи - стандартные, и гуманка ищет волчиху? Пожалуй, вполне может быть. Только тогда где волчиха? Убежала, потому что не хочет чтобы её находили. Ну допустим.
Грызь поглубже задвинулся в тень густых веток, пырючись только через узкие прогалы.
Похоже, что организмы тут довольно спокойные. Встречаем уже троих, и без бугурта. Это в пух. Ладно, понаблюдаю за светской беседой, может что и станет чище.

0

13

Темный или светлый порученец? Хм, насколько я знаю никто из наемников не принадлежит определенной стороне. Значит, проверяет меня... Хм, меня не проведешь.
-Ахах, вы верно шутите? Порученец ни на чьей стороне. Наемник они и есть наемник. А вы, кстати откуда будите?
  В данную секунду я ожидал услышать любое вранье, я был готов ко всему. И я видел, что она мне не верит. Как, впрочем, и я ей. В голове плавно выстраивался план, в какую сторону направить поток воздуха и откуда, что бы достигнуть максимальной эффективности и поразить цель. К счастью, маска на лице скрывала мои эмоции, так что заподозрить меня было не в чем.

0

14

" Я из Темного..."- тихо сказала девушка.
Эдди улыбнулась, но уже более зловеще. В голове мелькнуло:* Ну вот! Твой змеиный яд прекратил свое действие! Скоро ты перестанешь контролировать себя и снова станешь фурри!* Девушка не долго думая достала из сумки два флакончика яда и выпила. Все снова вернулось на свои места.
-"Я тут одна... Иногда бывает очень... Одиноко... Никого из своих..."-Эдди говорила, и сразу было понятно, что девушка не врала. Голос в голове начал свое: * Ты так хочешь чтоб Марамак тебя узнал?! Неужели эксперимент нашел себе ДРУГА?! Я не верю в это! Ты сумасшедшая фурря!!!Очнись!* Эдди тряхнула головой пытаясь избавится от назойливого голоса.

Отредактировано Эдди (2011-12-12 21:29:55)

0

15

Со стороны организмов донёсся смех, скорее всего издаваемый крупной особью.
Уже лучше, хотя и не достаточно хорошо. Йа бы цокнул, нет в этом смехе должной доли истеричности. Короче цокнуть, это он скорее всего специально, а не без причины, как подобает.
Уж в чём в чём а в смехе грызь разбирался, как белка в шишках, так что подумал справедливомордие вдобавок к своим выводам. Вот такое:
http://s016.radikal.ru/i335/1108/be/01e58d5eaae4.gif
Или йа туго соображаю, или сдесь где-то совсем близко населённый пункт, иначе они так бы не болтали, встретившись пух знает с кем. Того гляди дойдёт до чаепития с плюшками.
Грызь осторожно огляделся одним глазом, слегка засомневавшись в целесообразности сидеть с оружием наизготовку. Пальнёшь, а там за кустами оказывается толпа огородников. С мешками... Тем не менее Крыса покоя не давала, как впрочем и всегда. Согласно данным орбитальной съёмки, местность чистая дичина, так что так и буду считать, пока не доказано обратное, решил грызь.
Глазное яблоко услужливо сообщило, что объект, выглядящий как самка гумана, достал что-то из сумки и испил.
Ухо на отрыв, что видел как и Эдди что-то закладывала за воротник. Логично предположить, что тоже самое... Вопрос в том, где лисы, когда они нужны? Их напух тоже надо заставить каждый час Цибь пить. И не флаконами, а вёдрами...
Ушная раковина продолжала принимать:
Я тут одна...
Ну это как послушать, конечно если взять за "тут" круг в пол-метра, то и йа тут один. А так ещё Эдди, не думаю чтобы она ухитрилась далеко переместиться. Есть подозрения, что вас тут минимум допуха сколько.
Продолжает выслушивать, издавая столько же звуков, сколько зимний овощ.

0

16

-Одна? Я слышал еще несколько голосов, предположительно двое или трое. Значит, они не с тобой?
Девушка смотрела в пол и было тяжело понять, врет она, или нет. Еще удивляло то, что девушка из темного прайда, выглядит как светлая. Насколько я знал, в темной прайде есть только фурри, к тому же все темные выглядят как демоны, а тут совсем чистая барышня. Либо глупая светлая, либо просто не боится маскировки.
Так же меня волновало относительное затишье. Чужие голоса я не слышал, следовательно меня уже обноружили и возможно обходят. Следовало быть на чеку и готовиться к отступлению.

0

17

Эдди закотала рукова плаща, и стали видны сотни шрамов.
-" Я не слышала никаких голосов..."- пожала плечами.
В голове промелькнуло: *Марамака засекли? Но он вроде тихий такой...*
Голос стал отвечать:* Ну уж! Марамак твой- белка! и помоему болтливый...*
Эдди мысленно ответила: *в каком месте он болтливый?* Голос продолжал: *Кстати... Действия яда кончается... А ты выпила последние две бутылочки! Скоро сново станешь чокнутой фурри!*- голос в голове рассмеялся.
Эдди взволновалась.
-"Эмм... Мне надо идти..."-Эдди стала отходить. Развернулась и побежала. Скрылась в кусте и отбежав от Уоренна метров на 100 ловко вскорабкалась на дерево. Сидит на вершине, скрывшись в листве. Тело сново стало обростать шерстью, лицо преобрело вид волчьей морды, ногти снова стали ядовито-зелеными когтями, появился змеиный хвост. Эдди забралась на дерево повыше и стала следить за Уоренном. Из-за куста мельком заметила летевший облинялый мех Марамака.

0

18

С неподдельным интересом выслушал, как меньший организм исчез в кроне дерева.
Ну точно из той же компании, лазают по флоре, как белки. Только вот всё-таки интересно, зачем лазают. Хотя, как кое-кто сказал бы, если организм на дереве - это ещё не значит, что он туда залез, а может быть это дерево залезло под него...
Растечения мысли были прерваны тем, что ушные раковины уловили шуршание с тыла. Грызь округлил глаза и сглотнул - уставившись на болтающих, он мало обращал внимания на остальное.
Только бы это была лиса.
Осторожно повернул голову и вспырился глазом. Это была ни разу ни лиса. Скорее это походило на змею, но пожалуй только формой, потому что никакой чешуи не прослушивалось - штука была покрыта нипойми чем в бежевых пятнах навроде камуфляжа. Хвостообразный объект, выходящий из густой травы, поднялся как капюшонная кобра, издавая лёгкое шипение.
Мать моя белочка, оно здоровое...
Штуковина поднялась на менее чем на метр, а сколько там ещё у него туловища в траве - этого вообще не было слыхать. При этом на "хвосте" не наблюдалось ни глаз, ни чего-либо похожего на змеиную морду. В сплошной эластичной массе выделялись только штуки, похожие на присоски или круглые пасти, какие бывают у червей. Стараясь не особо дышать, грызь ещё развернулся и перевёл на объект - который возможно организм - лапу с огнестрелом.
Так, спокойно. Яблок у него нет, так что шиш увидит. Хотя может и почуять... Конечно не в пух, но если что - придётся влепить зажигалкой, кормить червяков-переростков йа не подписывался.
Грызя слегка пробирала дрожь, потому как массивный на вид организм покачивался от силы в трёх шагах, и вполне вероятно вынюхивал, что там такое у него на обед.
Если всё-таки это почти-змея... Значит просто пугает. Значит сейчас бочком-бочком и отходить...
На всякий случай проделал стандартную процедуру, выставив хвост вбок, и начал в час по чайной ложке поднимать ноги и переступать подальше от "змеи", на всякий собачий случай не спуская оную с прицела.

+1

19

Эдди перевела взгляд на Марамака, а вернее не змееподобную тварюгу рядом с ним. - "Что за там тварь?!" - еле слышно произнесла волчиха и повисла на ветке, держась хвостом, и все так же скрываясь в листве. Первая идея - это схватить пушки, но смысл? Пусть есть и глушители, но шанс быть замеченной слишком велик! - * Стреляй... Засекут - убьешь...* - науськивал голос в голове. Эдди повелась на слова своего подсознания и вот оружие уже направлено на субъект. Вот только где глушители? Волчиха не заметила их отсутствия и вот выстрел, еще один и еще один, и фуррь падает на землю, завывая от невыносимой боли в голове. Из ушей, небольшой струей идет кровь, а Эдди продолжает  корчиться  под деревом, раздирая когтями уши и кожу на голове. Голос в голове только рассмеялся, от чего волчихе стало только хуже. Ну хоть выстрелы настигли субъект без промаха. Ничего кроме воя, сдавленного рыка и тихого крика от фурри слышно не было...

Отредактировано Эдди (2012-07-19 02:41:45)

0

20

Грызь так широко раскинул мыслями, что чуть не раскинул мозгами. Пока он медленно отодвигался в сторону, сбоку громыхнули несколько выстрелов, отчего белка подскочил на пол-роста и через секунду оказался под ёлкой, вспушившись и подняв хохол - и только потом стал соображать, что это было. Червяк несколько раз выгнулся огромными петлями, ломая ветки, потом подуспокоился и быстро слинял с еле слышным шуршанием скользского туловища. И то орехи, выдохнул Мар. Другие орехи - кто стрелял?... Да понятно, что огнестрел. Уточняя вопрос - кто держал огнестрел, который стрелял?... Лапа держала. цОК, ещё больше уточняя - ЧЬЯ лапа??
Удариться дальше в словоблудие помешали уши, которые сообщили о том, что с дерева неподалёку сыпятся иголки и веточки, а внизу так вообще заметное шебуршание. Грызь сам как червяк пролез под низкими лапами ёлки и осторожно высунувшись, не особо поверил своим ушам, но апух длился недолго.
Вот впух, Эдди подстрелили... и кажется значительно... это мимо пуха.
Грызь вращал обеими яблоками глаз, пытаясь увидеть, откуда могли стрелять, но увидел ничего.
Грызанное ничего...
Чёрная волчиха рычала и подвывала, держась за голову, на которой различалась кровь. Великая мудрость подсказала, что с простреленной головой не рычат, стало быть не всё растеряно. Мар ныкнулся от дерева к дереву и привалился к стволу невдалеке от Эдди, продолжая шарить глазами вокруг в поисках источника угрозы.
Ну и как ей помочь, вторую пулю в свою башку получить?
- Пристрели, чтоб не мучилась.
- Ну и шуточки у тебя... А если бы тебя пристрелили, чтоб?
- Вообще-то так и было.
- А, ну да.

Только осмотрев вообще всё, грызь убедился, что деревья всё закрывают и стрелять неоткуда. Он припомнил падающие веточки и счёл, что чёрная упала сверху... позырил вверх, прикинул высоту и почесал за ушами.
Ладно, будем считать что мы вне сектора обстрела. Ну, чисто для успокоения.
Осторожно подобрался к волчихе и уставился одним глазом.
- Почём перья? - осведомился грызь, - Тьфу, всмысле, тебе нехорошо?
Нехорошо? Да ей погрызец, идиот.

0

21

Эдди прижала лапами уши и просто, скрючившись под деревом, лежала и скулила как малый щенок, которому наступили на хвост. Когда Эдди была в лаборатории, при очередной операции, что-то пошло не так и именно по этому фуррь не переносила громких звуков. Рядом с волчихой лежала пушка, из которой волчиха и стреляла. - "Плохо?" - сквозь поскуливание и тихий рык выдавила Эдди. - " Моя голова адски болит... Естественно плохо..."
Голос в голове еле слышно отозвался злобным бурчанием: * Безмозглое создание... Какого вша ты не проверяешь глушители?! Совсем двинулась, шизофреничка... Сдохнешь ты - сдохну и я, а я не хочу! Ведь знаешь, что не выдержишь громкого звука, а нееет... Не думаешь... Никогда не думаешь... А надо. Ты хоть знаешь что такое думать?!*
- Знаю... З-заткнись, идиот... И без тебя плохо... Не заметила я глушитель, а вернее его отсутствие, но думать времени почти не было... - еле слышно ответила волчиха, даже не задумываясь о том, что рядом находился Марамак и он мог не понять, что это адресванно не ему.

0

22

Путём некоторых наблюдений грызь пришёл к гениальному выводу, что никто в волчиху не стрелял, а кровь шла из ушей и царапин, когда она сама трепала голову острыми когтями. Это выселило пессимизм по поводу снайперов, так что Мар убрал таки за пояс огнестрел и стал думать головой. Дедукция привела его к мысли, что стреляла как раз Эдди, и соответственно не в воздух, а в червяка. Отсутствие снайперов приводило к тому, что грызь выключался из режима "баллистический калькулятор" и оттого совсем отчётливо заметил, что зверушка невдалеке от него жалобно скулит. Грызь прижал уши от нахлынувшего чувства жалости, но от идеи успокаивающе почесать за ухом отказался, как от явно плохой.
К тому же, чего она в червяка-то, пулей-то? Пух бы он её на дереве достал. Стало быть не хотела видеть, как белку зажуют. Ну уж по каким причинам не хотела, это вопрос второй, а факта наморду.
Грызь кое-как разобрал спич насчёт головы и пришёл к выводу, что у зверька что-то с ушами. Всмысле не с раковинами, которые торчат на голове, а с внутренним ухом. Тут издавать громкие звуки было явно противопоказанно, к тому же Эдди вроде пробурчала что-то вроде "заткнись идиот и без тебя плохо" - хотя он и не был уверен. По крайней мере вряд ли она просила сделать погромче, цокнул себе Мар.
Ну и чего йа сделаю, напух... Придётся тупо прождать время!
Грызь уселся на хвост и стал прожидать время.

0

23

Спустя несколько минут боль стала постепенно угасать. Теперь больше болели следы от когтей. Фуррь подтянула к себе пистолет и запрятала его в сумку. Эдди начала стирать кровь с тех мест, куда она попала. Вид волчихи был почти нормальным. Всмысле намека на шизу не было. Фуррь сидела почти нормальная и только левый глаз немного дергался. Голос затянул свою волынку: * Вааай! Очухалась? И какого черта ты спасала эту белку? Не говори, что в тебе проснулся здравый смысл! Я б заметил тогда!*
-"Я решила поступить так. Причину не знаю." - мысленно отозвалась на голос в голове Эдди.
*А с каких пор тебе нужна причина? Ха, ха и еще раз ха! Действуешь по инстинктам или по первому желанию? Или все же в этой голове появляется соображение?*-  продолжал глумится голос.
- "Эд, заткнись." - совсем тихо отозвалась Эдди. - "Мар, тебя пулей не задело?" - как-то слишком спокойно, будто и не было ничего, спросила Эдди, повернувшись к Марамаку.
* По имени? Ты только что мое имя назвала?* - голос в голове звучал как-то встревоженно. - *Ты только что произнесла мое имя?* - но Эдди уже не реагировала на продолжающий бубнить голос.

Отредактировано Эдди (2012-07-20 00:32:40)

0

24

Услышав, что волчиха приходит в себя, грызь вспушился и раздал назначения раковинам и яблокам. Чтобы смотреть на Эдди, было достаточно одного глаза, в то время как второй сканировал в стороне; одно ухо слушало налево, а другое вообще назад, в сторону червяка, на случай если он уполз не так далеко, как хотелось бы.
Цiбь. Йа опасался, что её контузило. Но тогда бы так быстро не очухалась ни разу.
- Ну кааак цокнуть... Меня задело, что ты валяешься на земле и рвёшь на себе уши, - прямо цокнул грызь, - А пули да, судя по всему в организме червяка. Ты знаешь, что это за организм был? А с ушами-то у тебя что?
Расцокался, как лошадь по мостовой. Ещё спроси, почему не нужны без ничего, и что она думает про бозон Хиггса. Самое подходящее для этого время, впух.
- Если ты это... ну, в червяка, из соображений безопасности моего хвоста, то хруродарствую, - добавил грызь, - Хотя пальба в лесу откровенно не в пух, мало ли кто услышит. 
Ослушавшись вокруг, Мар убедился, что это лес - кроны деревьев и кустарник ограничивали видимость шагов до тридцати - а слышимость гораздо меньше, что и вызывало хвостоболь. Достаточно внимательно правое яблоко проследило, как Эдди стирает кровь с чёрной шерсти.
Кажется, она делает вид что так и надо. Что странно, ведь тут никого нет. И да, найти бы подорожника на эти порезы, на как раз его тут пух найдёшь.

Въ!1 качестве заметки: вслуху нулевого лисоналичия намеренно сделали вид, что так и надо Х) Всмысле, нихт амнезия.

0

25

Эдди чуть поморщилась, когда грызь начал так много тараторить.  - Что за организм я не знаю, а с ушами... Я не переношу громких звуков. - ответила фурря, продолжая стирать с шкуры кровь. - Да, стреляла для твоей безопасности, но я думала на пушке глушитель был...  Обо мне не нужно беспокоится, ибо голова болит уже гораздо меньше, а кровь из ушей не течет. - Эдди быстро стерла очередную струйку крови из уха. -*Да, вперед, геройствуй! Будь сильной!* - продолжал издеваться голос в голове. Эдди же вновь мысленно ответила:"Эд, перестань нудеть... Оставь меня хоть на пять минут..." - Анотуо легла на землю. То, что этот несчасный червь мог вернуться ее никак не беспокоило.

0

26

От того что с мозга снялась нечистота, беличьей голове полегчало, так что Мар уселся к стволу дерева и вынув из кармана орех, положил было под резцы...
А, громких звуков, прошу пардону, как индюк рододендрону.
Переложил орех подальше в пасть и разгрыз тихо, а не с обычным "ХРЯСТЬ!".
- Эмм... Да пожалуй не цокнул бы, что не нужно беспокоиться. Вслуху того что этот громкий звук, сдаётся мне, был в мире не последний, так что вы ещё встретитесь. Может это, того?
Вынул кусок верёвки и примотал себе уши к башке, чтобы закрыть их, как на шапке-ушанке.
- Помню примерно такой песок, - пространно цокнул Мар, - Нам показывали, как действует гаубица. Командир ращота грит "пасть открыть, глаза закрыть", ну а одно тело стоит, ржёт. Гаубица как пухякнула рядом - примерно такая же пухня, кровь из ушей, ну и вопли... Правда в себя подольше приходило. Но то впух был уж реальни гроомкий звук...
Пораздумывал и вычесал за ушами.
- А это, давно у тебя такая пухня? Если недавно так может оно конечно и само пройдёт, а нет так может и сделать чего стоит. А то мне так сдаётся, с такой опцией в организме оно как-то мимо пуха?
У нас уши лечат? А пух знает, наверное... Не знаешь не цокай, Ъ.

0

27

Эдди достала из сумки черную ленту, которой уже перевязывала уши, и то было на пляже. Перевязав ею уши, волчиха задумалась. - "Данная проблема у меня возникла после одной из операций в лаборатории. Да. И я в основном после нее перевязывала уши, дабы не слышать ничего, но временами забываю это делать и вот к чему оно приводит..." - Эдди вновь задумалась, подергивая своим змеиным хвостом. В животе заурчало. И тут до волкоподобного мутанта дошло, что два дня без еды дают о себе знать. - "Мар... Эм... У тебя есть что съесть?" - фуррь как-то виновато улыбнулась, а с прижатыми ушами это выглядело совсем жалобно.

0

28

Ах да, склероз...
- Туточки я О,...,о_(_) !
- Склероз, круу-гом! Бегом марш!
- okay

Встряхнул ушами и прищурив глаз, прикинул геометрические размеры зверька, чтобы понять о каком количестве поесть может идти цоканье, и пришёл к заключению что около того же, что и для белки.
- А, прости, йа тут хрумаю как кабан... Ну орехов не предлагаю...
- Зажал!!
- Да ничо не зажал, просто никто их не ест. Или ест, но без толку. Грызокорм же.

Прочно поставил рюкзак и открыв, порылся.
- Комбикорм тоже не в пух... Бомжпакет... то есть, сублимат есть, со вкусом копчушек, но его надо кипятком размочалить. С собой сочной репы много не утащищь, приходится только такую пухню. А ты давно кормилась-то? Слышимо давно. Ладно, щаз...
Достал пилку и накрошил веточек в костерок. В ближайшей яме набрал воды, пропустил через фильтра кусок и налил в миску из нержавейки, каковую и воодрузил на палки над огоньком. Открыл пачку сублимата, достал оттуда плоский листок и накрошил в воду; в миске получилась бурая фигня, а в воздухе понесло гороховым супом с копчушками.
- Ну вот где-то в таком акцепте, - развёл лапами грызь, - Больше съедобного пока нету. Рискнёшь здоровьем?
Протянул горячую миску с ложкой Эдди.

0

29

*Не рискуй!!!*- отозвалось в голове.
- "Два дня не ела..." - с этими словами волчиха стала уплетать данное месиво. - "Ничего так... На голодный желудок... " - поедая бурую смесь с запахом чего-то копченого, вытянув задние лапы к огню, и доедая пищу, Эдди совсем разморило. Что происходило вокруг нее ее теперь почти не волновало. - "Благодарю!" - отозвалось довольное волкоподобное месиво спокойствия и умиротворения. *Ты все же это съела...* - раздосадованно отозвался голос в голове. - *А если он тебя отравить решил?*
- "Да не отравит меня никто, Эд, успокооойся..."- тихо протянула фурря, заворачиваясь в плащ. - "Слушай, Марамак, меня сто-то совсем разморило, и я совсем забыла зачем мы пошли в лес... Мы же вроде направлялись в логово этих механических уродов..." - задумчиво протянула Анотуо, смотря в огонь и представляя как в нем могли бы мучатся чьи-нибудь тела.

0

30

Нулевое что сделал грызь, так это вырыл под костром ямку, чтобы поддувало снизу и ветки не дымили.
Зверёк совсем отощал, похоже. Сублимат с непривычки мало кто эт-самое... 
Кормиться было рано, но раз уж, то. Вылизав миску, налил туда ещё и себе. Преимущество было в том, что нетолстая пачка сублимата содержала полсотни таких листков, отчего и звалась кормовой книжкой. Лопая, продолжал послухивать вокруг на предмет внезапного появления Циби или червяка, кпримеру. Увидев, что волчиху разморило, слегка захихикал, потому как вспомнил политзанятия: "Как только животное потеряет бдительность и задремлет, начинай циклически мотать перед глазами чем-нибудь, гипнотизируя, и повторяй "Цибь, цибь, в твою голову идёт цибь...". Мар знал, что это никогда не срабатывает, хотя и должно. Вслуху этого он и пробовать не стал, а вместо этого вспушился... Линялый пух с лёгким треском вспыхнул в огне и пропал. Грызь подвинул хвост подальше.
- А да, мы пошли в лесок, - квохтнул Мар, - Потому как на открытом месте слишком хорошо видно, а это не в пух. Нуу впринципях да, хотелось бы в логово. Но вслуху того что прямиком вряд ли получится, лучше найти ближайший населённый пункт и узнать, хотя бы в общих чертах, почём перья. А то может там уже одни крысы обитают, а мы будем пробираться... или наоборот, что хуже. Не жалую населённые пункты, но куда деваться. Назвался хомяком - бей в мешки...
Подогрев на костре ещё и чаю во фляжку, грызь сгрёб уголь в яму и засыпал, предварительно полив водой, чтоб без палива.
- Одна зацепка уже есть, - продолжилось цоцо, - А, да... Тут шарахались какие-то эти, ну, гуманы. Слыхал две особи, предположительно самец и самка. У самки кстати цокнуть плащ был пух в пух как твой. Это вызывает?

0


Вы здесь » Война Прайдов » Леса » Прибрежный лес ( высота 14,31 )